Запуск нового кристаллизатора на ООО «Завод синтанолов»

Запуск нового кристаллизатора на ООО «Завод синтанолов»

В рамках исполнения программы импортозамещения ООО «Завод синтанолов» (ГК НОРКЕМ®) подготовило к промышленным пуско-наладочным работам модернизированную дополнительную установку кристаллизации. Проект является частью комплексного инвестиционного проекта по техническому перевооружению линий оксиалкилирования с глубокой реконструкцией производства на площадке ООО «Завод синтанолов».

Целью проекта является увеличение производственных мощностей по выпуску чешуированных продуктов в связи с реконструкцией производственных секций и  увеличением рыночного спроса на высокомолекулярные полиэтиленгликоли и их производные. Стоит отметить, что, несмотря на пандемию, благодаря комплексному подходу и слаженному взаимодействию с поставщиками импортного оборудования, срок от подписания контракта до получения первого продукта составил всего 5 месяцев.

Данная линия кристаллизации является третьей в составе производственных активов ООО «Завод синтанолов», и с 1 августа 2021 года сдается в промышленную эксплуатацию.Новая установка позволит увеличить мощности на треть по производству не только высокомолекулярных полиэтиленгликолей, но и их производных (НОРПЭГ®-Н, НОРПЭГ®-Т), а также высокомольных синтанолов (СинтаНор® ОС-25, ОС-50, ОС-80).



Другие новости