ГК НОРКЕМ приняла участие в бизнес-сессии «Возможности и риски нового косметического рынка»

ГК НОРКЕМ приняла участие в бизнес-сессии «Возможности и риски нового косметического рынка»

При поддержке Российской Парфюмерной Косметической Ассоциации, которая в настоящее время оказывает непосредственное содействие смежным ведомствами, курирующим отрасль ПКП в РФ, 12 апреля 2022г в Москве состоялась бизнес-сессия «Возможности и риски нового косметического рынка».

В рамках бизнес-сессии представители органов власти, делового и экспертного сообществ обсудили задачи повышения производственного и интеллектуального потенциала российского косметического рынка, внедрения ресурсосберегающих технологий и биотехнологий, запуска новых перспективных проектов.

Мероприятие посетило более 300 специалистов российских и зарубежных компаний,занимающихся производством, разработкой, дистрибуцией и оценкой качества парфюмерно-косметической продукции и сырья, в том числе и представители ГК НОРКЕМ.

Учитывая новые реалии, в условиях нарушения логистических потоков и увеличения цен на основное сырье – ВЖС (высшие жирные спирты), ГК НОРКЕМ® видит выход во внедрении в производство альтернативного растительного и нефтехимического сырья локального производства и создании новой линейки ПАВ на российском сырье.

В частности, это линейки альтернативных инновационных ПАВ-функциональных аналогов на отечественном сырье: линейка алкоксилированных нонилфенола и 2-этиленгексанола, а также алкоксилаты глицеридов жирных кислот подсолнечного масла.

Данная линейка представляет собой пример инновационного, экономически эффективного и экологичного решения на локальном сырье.

Познакомиться подробнее с новыми продуктами можно https://www.norchem.ru/products/obnovlennaya-lineyka-pav/ , а также обратиться на sales@norchem.ru.



Другие новости